Бензин Онлайн » Новости

"Газпром нефть" начала исследования палеозойских залежей углеводородов

Бензин Онлайн19 сентября 2017 г., 13:30

"Газпром нефть" приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области, говорится в пресс-релизе компании. Палеозойская эра началась около 540 миллионов лет назад и продолжалась 290 миллионов лет. Многие крупнейшие и крупные месторождения каменного угля и нефти образовались в эту эру.
"До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта - впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 миллионов тонн извлекаемых запасов и более 1 миллиарда тонн геологических запасов углеводородов", - сообщает компан ия.
Отмечается, что в сотрудничестве с Томским политехническим университетом была подана заявка в Министерство образования и науки РФ для получения государственного финансирования научно-исследовательской деятельности технологического проекта, который реализуется в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям России на 2014-2020 годы".
Исследования проводятся на месторождениях дочернего общества "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Восток".
 

http://www.benzol.ru/n/57B58
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 21

Печать