Химия Онлайн » Новости

СИБУР в полном объеме завершил ремонтные работы на тобольской площадке

Химия Онлайн22 сентября 2017 г., 6:00

СИБУР в полном объеме завершил ремонтные работы на тобольской площадке, специализирующейся на производстве полипропилена. Выпуск продукции осуществляется в плановом режиме. 

"Ремонтные работы на тобольской площадке СИБУРа завершены, выпуск полипропилена восстановлен в полном объеме", - пояснили "Рупеку".

В пресс-службе отмечают, что компания приступила к восстановлению "целевого уровня наполнения цепочки поставок, включающей товары в пути и страховые запасы". Отгрузка готовой продукции проводится в штатном режиме.

В первой половине сентября стало известно, что "СИБУР Тобольск" остановил выпуск полипропилена на одной из линий. Впоследствии для проведения ремонтных работ было остановлено все производство. Предправления компании Дмитрий Конов в беседе с журналистами сообщил, что простой мощности связан с необходимостью замены катализатора.

Остановка предприятия совпала с плановыми ремонтами на "Уфаоргсинтезе" и "Ставролене", что отразилось на стоимости полипропилена.

Производственные мощности "СИБУР Тобольска" включают центральную газофракционирующую установку, производство сжиженных углеводородных газов, бутадиена, изобутилена, а также метил-трет-бутилового эфира; производство полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год; производство электротеплопарогенерации мощностью 665 МВт по электрической энергии и 2 585 МВт по тепловой энергии.

http://www.himonline.ru/n/57C04
Просмотров: 18

Печать