Строительство и финансы » Новости

На Чебоксарском ДСК введена процедура банкротства

Строительство и финансы11 октября 2017 г., 6:45

Арбитражный суд Чувашии признал заявление ООО «Магистраль» о признании банкротом ООО «Чебоксарский домостроительный комбинат» обоснованным. На предприятии введена процедура банкротства наблюдение.
Как стало известно «Правде ПФО» из картотеки арбитражных дел, заявление ООО «Магистраль» о признании несостоятельным ООО «ЧДСК» обосновано наличием задолженности в размере 780 тысяч рублей. Задолженность по уплате обязательных платежей составила 13 млн рублей.

Из определения суда следует, что в ходе судебного заседания представитель ООО «ЧДСК» вопрос о введении процедуры оставил на усмотрение суда и пояснил, что работников кроме директора общества на сегодняшний день не имеется. Ранее «Правда ПФО» писала о том, что сотрудников ЧДСК перевели во вновь созданное ООО «Волжский домостроительный комбинат».
Арбитражный суд Чувашии признал заявление ООО «Магистраль» обоснованным и ввел в отношении ООО «ЧДСК» процедуру банкротства наблюдение. Дело к судебному разбирательству назначено на 6 февраля 2018 года.

Напомним, арбитраж также рассматривает банкротство ООО «Экоклинкер», входящее в ту же группу компаний. Следующее заседание состоится 2 ноября 2017 года. Кроме того, 17 октября и 22 ноября 2017 года в Арбитражном суде Москвы продолжится рассмотрение исков Военно–промышленного банка о взыскании с ООО «Экоклинкер» в общей сложности 900 млн рублей.

Просмотров: 25

Печать