MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

На ЧМК завершили ремонт основного агрегата аглофабрики

MetalTorg.Ru / PR в металлургии13 октября 2017 г., 10:49

Челябинск, Россия – 13 октября 2017 г. – На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») завершен капитальный ремонт агломашины – агрегата по производству сырья для выплавки чугуна. Плановые ремонтные работы обеспечивают безаварийный стабильный выпуск продукции и экологическую безопасность производства.

Агломашина представляет собой агрегат, где спекается железорудное сырье и производится готовый агломерат, который затем подается в доменный цех ЧМК для дальнейшей выплавки чугуна.

Агрегат оснащен мощными электрофильтром, газоочисткой и аспирационной системой, которые были тщательно проверены и отремонтированы. Общие затраты на масштабную ремонтную кампанию составили около 15 млн рублей. Благодаря профилактическим мероприятиям обеспечена высокопроизводительная и надежная работа оборудования.

Всего в агломерационном производстве ЧМК работают четыре агломашины. Они практически полностью обеспечивают доменный цех комбината сырьем высокого качества, за год на ЧМК производят более 5 млн тонн агломерата.

***

Екатерина Долдина

руководитель отдела

по работе со СМИ и рекламе ПАО «ЧМК»

тел.: (351) 725-40-95

8-902 894 29 32

e-mail: ekaterinadoldina@mechel.ru

***

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел»,  находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Мечел
Просмотров: 42
Прикреплённые файлы:

Печать