Строительство и финансы » Новости

В Петербурге возводят первый в России жилой комплекс для вегетарианцев

Строительство и финансы16 октября 2017 г., 6:19

Петербургский девелопер «Веда-Хаус» принял решение весьма оригинально позиционировать свой жилой комплекс. Приобрести в нем квартиры могут только убежденные вегетарианцы. Приверженность идее отказа от мясных блюд покупателю необходимо подтвердить на собеседовании с менеджерами застройщика.
В Ленинградской области возводят жилой комплекс исключительно для вегетарианцев, пишет ТАСС. Малоэтажный ЖК Veda Village находится во Всеволожском районе, но в пределах КАД и в непосредственной близости от Петербурга. Девелопер проекта — компания «Веда-Хаус».

Приверженность идеям отказа от мясной пищи покупатель квартиры в МЖК должен подтвердить на предварительном собеседовании с представителями застройщика. Об этом агентству рассказала менеджер «Веда-Хаус» Майя Подлипская. По ее словам, если доказать вегетарианство не удастся, квартиру не продадут.

Жилой комплекс включает в себя семь четырехэтажных домов, каждый из которых, в среднем, вмещает 30 квартир. Два корпуса уже введены в эксплуатацию, еще один достроят в первом квартале 2018-го. «Мы учитываем законы Васту и Фэн-шуй. Дом стоит строго по сторонам света, имеет форму «три на четыре», вход расположен всегда на восток. Санузлы и кухни спланированы гармонично в соответствии с направлениями света, насколько это возможно в многоквартирном доме», — говорится в описании проекта на официальном сайте девелопера.
Из других особенностей МЖК можно отметить объявленный застройщиком запрет на курение и распитие спиртного в пределах территории комплекса. Но следить за этим никто не будет, честно признались в «Веда-Хаус». «Мы рассчитываем на добросовестность и понимание жителями друг друга», — пояснила Майя Подлипская.

Просмотров: 21

Печать