Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Два земельных участка на Мещерке будут переданы в областную собственность

Руководство области регистрирует право собственности на второй Борский мост.Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -Два земельных участка на улице Сергея Акимова в Канавинском районе будут переданы из муниципальной собственности Нижнего Новгорода в государственную собственность Нижегородской области. Передача участков, инициированная министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений области, была одобрена городской Думой на заседании 18 октября.

В областную собственность будут переданы земельные участки площадью 768 +/- 10 кв.м и 7010+/- 29 кв.м, расположенные на участке от Волжской набережной до дома № 41 по улице Сергея Акимова. Категория земель: земли населенных пунктов для размещения автомобильных дорог и их конструктивных элементов.

С сентября 2016 года постановлением администрации Нижнего Новгорода право постоянного (бессрочного) пользования на участки было передано ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Согласно пояснительной записке, процедура передачи земельных участков в государственную собственность была инициирована в связи с необходимостью регистрации права собственности Нижегородской области на объект завершенный строительством «Мостовой переход через реку Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров в Нижегородской области», с целью ввода объекта в эксплуатацию.

Просмотров: 23

Печать