Фураж Онлайн » Новости

Вьетнамская TH Group планирует построить в ЕАО молочный животноводческий комплекс

Фураж Онлайн19 октября 2017 г., 6:30

Вьетнамский холдинг TH Group планирует реализовать на территории Еврейской автономной области проекты по созданию молочного животноводческого комплекса, переработке молока и соевых бобов, производству масла, выращиванию и переработке женьшеня.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, речь об этом шла в ходе визита в ЕАО делегации Социалистической Республики Вьетнам во главе с генеральным консулом Вьетнама во Владивостоке Хуинь Минь Тинь.

"Мы (Вьетнам - ИФ) заинтересованы в двустороннем сотрудничестве с Еврейской автономной областью, в частности, поставках железной руды, переработке древесины, инвестировании в сельскохозяйственные и другие проекты, совместных культурно-образовательных проектах", - сказала Хуинь Минь Тинь, слова которой приведены в сообщении.

Потенциальным инвесторам показали площадки, где уже реализуются проекты, а также рассказали об инвестиционном потенциале региона и крупных проектах, реализуемых на его территории.

Один из них - строящийся железнодорожный мостовой переход черед реку Амур - крупная транспортная артерия, по которой будут перемещаться грузы не только в Китай, но и в страны АТР.

Ранее сообщалось, что ООО "ТиЭйч Рус Приморский", российская "дочка" вьетнамского производителя и крупнейшего поставщика молочных продуктов TH True Milk (входит в холдинг TH Group), инвестирует 16 млрд рублей в создание комплекса молочного животноводства полного цикла на территории Приморского края.

Инвестор построит три животноводческих комплекса с общим поголовьем 15 тыс. голов и завод по переработке молока мощностью до 60 тыс. тонн молочных продуктов в год.

Помимо молочного производства, компания намерена инвестировать в выращивание фруктовых и лекарственных растений.

TH Group - крупный вьетнамский производитель молочных продуктов. На долю ключевого бренда - TH True Milk - приходится более 50% внутреннего молочного рынка. TH выпускает около 50 наименований продукции и реализует ее в 39 странах. Корпорация реализует полную цепочку производства от кормов и выращивания коров до производства и реализации молока, развивает собственную фирменную сеть продаж. По площади охвата растениеводческий и животноводческий комплексы TH True Milk являются самыми большими в Азии и позволяют производить до 500 млн литров молока в год.

TH True Milk уже реализует два проекта в России по разведению коров и выпуску молочной продукции - в Калужской области и Подмосковье. Кроме того, сообщалось, что компания планирует осуществить строительство в Башкирии животноводческого комплекса. Ориентировочный объем инвестиций оценивается в $220 млн.

Новости по теме:
Производство скота и птицы на убой в Свердловской области сократилось на 3,2%
В Башкирии из-за ящура уничтожено 1700 голов скота
Более 130 коров из Нидерландов поставили на карантин в Домодедове
«Молвест» рассчитывает вложить в роботизированный комплекс в Воронежской области 140 млн рублей
Ирек Мухаметдинов провёл совещание по вопросам закупа и реализации животноводческой продукции

http://www.furazh.ru/n/EBDE
Просмотров: 13

Печать