MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Уральская Кузница» на треть увеличила объемы продаж

MetalTorg.Ru / PR в металлургии19 октября 2017 г., 7:41

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») увеличил объемы продаж по итогам 9 месяцев 2017 года. Рост составил 31 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 9 месяцев «Уралкуз» отгрузил заказчикам почти 69 тыс. тонн продукции, что на 16 тыс. тонн больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

Увеличение продаж обусловлено наращиванием производства штамповок из углеродистых и легированных марок стали на 71% и 32 % соответственно. Продукция поставляется предприятиям машиностроительной отрасли, как отечественным, так и зарубежным.

Также на 30 % увеличены объемы выпуска железнодорожных осей. «Уралкуз» изготавливает серийным способом около 50 разновидностей локомотивных и вагонных осей. Продукция отгружается в адрес российских вагоностроительных и вагоноремонтных заводов и на экспорт.

***

Оксана Агапова

руководитель PR-служб по

Уральскому региону Группы «Мечел»

тел.: (351) 725-40-48

8-919-12-96-186

e-mail: oksanaagapova@mechel.ru

***

«Уральская кузница» – крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Предприятие производит штамповки практически для всех отраслей машиностроения. Занимает более 20% российского рынка штамповок, а также одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава. Предприятие имеет наукоемкое производство в челябинском филиале, который занимается выплавкой всех известных на сегодня специальных сталей и жаропрочных сплавов. ПАО «Уралкуз» входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Мечел
Просмотров: 104
Прикреплённые файлы:

Печать