Фураж Онлайн » Новости

Возбуждено еще одно дело после гибели оголодавших животных на ферме в Карелии

Фураж Онлайн19 октября 2017 г., 13:28

В Карелии возбуждено еще одно уголовное дело в отношении руководства фермы, где гибнут животные. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики в четверг.

"Установлено, что должностные лица из числа руководителей предприятия района, чья деятельность связана с производством сырого коровьего молока и разведением пушных животных, использовали свои полномочия вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод и преимущества для себя и третьих лиц", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, предприятию нанесен ущерб на 34 млн рублей. Кроме того, действия руководства привели к неспособности удовлетворять в полном объеме требования кредиторов, исполнять обязанности по уплате платежей, выплате заработной платы работникам, прекращению сельскохозяйственных работ и закупок в необходимом объеме корма для животных.

Дело возбуждено по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Ранее сообщалось, что на нескольких фермах Карелии массово гибнут животные - более 200 коров и телят, а также 2,5 тыс. норок и лисиц.

Как установлено, должностные лица предприятий района с целью избавиться от материальных затрат систематически оставляли животных без пищи на длительное время. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Новости по теме:
Директор департамента Минсельхоза РФ оценил перспективы развития молочного животноводства в Марий Эл
Вьетнамская TH Group планирует построить в ЕАО молочный животноводческий комплекс
Производство скота и птицы на убой в Свердловской области сократилось на 3,2%
В Башкирии из-за ящура уничтожено 1700 голов скота
Более 130 коров из Нидерландов поставили на карантин в Домодедове

http://www.furazh.ru/n/EBEB
Источник: Интерфакс
Просмотров: 1

Печать