BreadPortal.ru: хлеб и хлебопродукты » Новости

Финский продовольственный гигант Fazer покупает шведскую компанию Froosh

Крупнейший производитель продуктов питания Финляндии концерн Fazer объявил о покупке шведского производителя соков и смузи Froosh, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

"Бренд Froosh - номер один на рынках Финляндии и Швеции, с очень сильными позициями в Дании и Норвегии. С его приобретением Fazer выходит на новый для себя рынок продуктов питания (смузи). Также бренд станет основой для создания нового направления компании, которое будет называться Fazer Lifestyle Foods", - говорится в сообщении.

Гендиректором Fazer Lifestyle Foods стал Брендан Харрис (Brendan Harris) - глава компании Froosh. Цена сделки не сообщается. Fazer приобрела Froosh у Unilever Ventures, которая была основным владельцем с 2008 года.

Froosh - шведская компания, работающая в скандинавских странах. Компания занимает в скандинавских странах в своем секторе долю рынка в 35%. Продукция экспортируется в Исландию, Прибалтику, Германию, Францию и Ирландию, недавно стартовали поставки в Японию.

Fazer Group - международная семейная компания основана в 1891 году, основа бизнеса - производство хлебобулочных, кондитерских изделий, бисквитных и зерновых продуктов, а также услуги общественного питания. Fazer работает в восьми странах и экспортирует продукцию в 40 стран. Чистые продажи группы Fazer в 2016 году составили 1,6 миллиарда евро. В России компания владеет несколькими хлебозаводами, представлена торговыми марками "Хлебный дом", "Бурже" и Fazer. Общая численность персонала компании в России около 3,7 тысячи человек.

http://www.breadportal.ru/n/584C0
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 15

Печать