Метриум » Новости

TEKTA GROUP: Ведущий вуз мира откроется в двух шагах от ЖК «Маяковский»

пресс-релиз
Метриум9 ноября 2017 г., 9:35

У ЖК бизнес-класса «Маяковский» скоро появится именитый сосед. На берегу Головинского канала, расположенного в паре минут ходьбы от комплекса, планируется открытие филиала американского Массачусетского технологического института (MIT), лидера международных рейтингов лучших вузов. Девелопер ЖК «Маяковский» – компания TEKTA GROUP.

Массачусетский технологический институт откроет в Москве пятый в мире филиал кафедры градостроительства и планирования. Он разместится в первом столичном технопарке полного цикла, который будет возведен буквально по соседству с ЖК «Маяковский». Целью работы московского отделения MIT станет подготовка высококлассных специалистов строительной отрасли, которых так не хватает сегодня в России.

Здания технопарка вырастут на Выборгской улице вдоль набережной Головинского канала, которую планируется благоустроить. Здесь также появятся высокотехнологичные учебно-производственные корпуса, лаборатории, гостиничный комплекс и общежитие для иногородних студентов.

Россия страдает от недостатка компетентных кадров в строительной области, так как уровень подготовки студентов не поспевает за развитием передовых технологий. При этом в нашей стране специальность «градостроительство» представлена лишь в 11 вузах. В столице единственным учебным заведением, которое готовит будущих девелоперов, является Московский государственный строительный университет (МГСУ). MIT станет первым иностранным вузом, открывшим свой филиал в нашем городе.

«Сегодня в САО работают более десяти институтов различного профиля. Среди них Финансовый Университет при Правительстве РФ, МАИ, МАДИ, МСХА им. Тимирязева и др, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Массачусетский технологический институт и новейший технопарк при нем станут новым центром притяжения для молодых людей, мечтающих получить строительную специальность. Несмотря на высокую стоимость обучения в иностранном вузе, я думаю, недостатка в абитуриентах у MIT не будет. Ведь его выпускники вне конкуренции при приеме на работу в ведущие девелоперские компании всего мира. TEKTA GROUP тоже нужны такие кадры».

«САО Москвы – активно развивающийся округ, который в этом году стал лидером по объему предложения новостроек бизнес-класса, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Его территория богата зелеными зонами, объектами социальной и торговой инфраструктуры, а также различными высшими учебными заведениями. Приятно, что в округе появится новый вуз, причем столь нужной нашему городу направленности».

ЖК «Маяковский» строится по индивидуальному проекту архитектурного бюро SPEECH с учетом новейшего международного опыта планирования территории комплекса. Его жители смогут посещать спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, детский сад, ресторан и магазины, а также отдыхать в летнем саду, не выходя за пределы охраняемой территории.

Минимальная цена однокомнатной квартиры в проекте составляет 6,378 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 9,374 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной –12,837 млн рублей за 85,7 кв. м, пятикомнатной – 25,745 млн рублей за 135,5 кв. м. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018 года, монолитные работы по проекту завершены на 99%.

Источник: Метриум Групп
Просмотров: 74
Прикреплённые файлы:

Печать