Кристина Осадчая » Новости

Черновая отделка помогает сэкономить на квартире

Кристина Осадчая14 ноября 2017 г., 15:08
Логотип компании

Специалисты компании VSN Realty подтвердили – черновая отделка помогает экономить.

Черновая отделка включает в себя базовые работы, связанные с полом, стенами, потолком и разводкой электричества, а также монтажом систем водоснабжения и канализации.

В среднем разница в цене между квартирой с черновой и чистовой отделкой составляет 12-13%. Обычно капитальный ремонт квартиры составляет около 7% от её стоимости, в зависимости от выбранных материалов и строительной бригады.

Необходимо учитывать, что эта статистика в первую очередь касается жилья комфорт- и бизнес-класса. Стоимость элитного жилья с отделкой может быть выше почти на 30% из-за использования натуральных материалов и проектов от знаменитых дизайнеров. К тому же, зачастую в дизайне элитных квартир используются предметы классического и современного искусства и штучная мебель ручной работы.

VSN Realty – ведущий оператор первичного жилья Москвы и Московской области, оказывает полный цикл риелторских услуг и входит в топ-5 компаний рынка новостроек. Опыт работы более 7 лет. Является стратегическим партнером банка ВТБ24 и золотым партнером Сбербанка. Портфель компании насчитывает более 1,5 млн кв.м недвижимости.   

Контакты для СМИ:                                 

Руководитель пресс-центра

Осадчая Кристина

k.osadchaya@vsnr.ru

+7 (495) 105-99-55 доб. 131

Источник: http://www.vsnr.ru/press_release/chernovaya-otdelka-pomogaet-sekonomit-na-kvartire.html
Просмотров: 42

Печать