Лес Онлайн » Новости

Представители Департамента лесного хозяйства по ДФО приняли участие во Всероссийской конференции по кооперации и малому предпринимательству на «Дальневосточном гектаре»

Лес Онлайн17 ноября 2017 г., 11:21

В период с 8 по 9 ноября текущего года в г. Хабаровск проходил форум Всероссийской конференции по кооперации и малому предпринимательству на «Дальневосточном гектаре», организованный Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Правительством Хабаровского края и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В течение двух дней на площадках различных секций обсуждались вопросы по созданию межрегионального кооператива, формированию электронной площадки сбыта, агрегации произведенной на «дальневосточных гектарах» продукции, дальнейшей ее реализации, продвижению дальневосточного бренда в другие субъекты Российской Федерации и за границу. Также в рамках образовательной части конференции проведены лекции, семинары, беседы, групповые занятия.

Итогом конференции стал выезд в районы Хабаровского края для посещения успешных практик освоения «Дальневосточных гектаров», а также для знакомства с рядом действующих кооперативов Хабаровского края.

В программе мероприятия приняли участие заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по ДФО и специалист ведомства. Кроме того, в конференции участвовали представители иных федеральных и региональных органов государственной власти, эксперты-практики, представляющие кооперативное движение и ассоциации по поддержке бизнеса.

http://www.lesonline.ru/n/586C6
Просмотров: 26

Печать