Фураж Онлайн » Новости

"Сыробогатов" откроет в 2018 году молочное производство на бывшей площадке Danone в Орле

Фураж Онлайн17 ноября 2017 г., 13:25

Группа компаний "Сыробогатов" рассчитывает запустить производство сыров и молока на бывшем заводе Danone в Орле осенью 2018 года, рассказали ТАСС в пресс-службе правительства Орловской области.

"Сейчас идет технологическое планирование, заказано новое оборудование, открытие завода запланировано на осень 2018 года. На новом предприятии будут выпускать молоко и несколько сортов сыра, но сумму вложений в производство компания пока не разглашает. Инвестор считает площадку в Орле перспективной, благодаря удобной логистике - развитой сети автомобильных дорог в направлении Москвы, южных регионов России, соседних областей", - уточнили в пресс-службе.

В правительстве Орловской области рассчитывают, что реализация проекта стимулирует развитие местного молочного животноводства.

"Владельцы завода заявили о намерении использовать местное сырье, а это повлечет увеличение закупок у орловских сельхозпроизводителей. Врио губернатора области Андрей Клычков поручил правительству оказывать всю необходимую помощь инвестору", - уточнили в пресс-службе.

В июле 2017 года группа компаний Danone в России заключила сделку по продаже Орловского молочного комбината мощностью до 500 тонн переработки в сутки.

Его покупателем стала фирма "Первая линия", входящая в группу компаний "Сыробогатов", зарегистрированная в Свердловской области. Продукция сети сыроварен реализуется как в России, так и в странах СНГ.

Новости по теме:
Азербайджан в январе-октябре увеличил производство продукции АПК на 4%
Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-октябре увеличилось на 2,9%
Сертификаты подстегнут цены
Сельхозпроизводство в Украине сократится почти на 3% - эксперты
Крупная молочная корпорация из Вьетнама планирует развивать производство на Тюменской земле

http://www.furazh.ru/n/ED28
Просмотров: 21

Печать