Дельта Эстейт » Новости

Завершилось строительство объекта «Башня Федерация» в ММДЦ Москва-Сити

пресс-релиз
Дельта Эстейт22 декабря 2017 г., 4:00

В Москве завершилось строительство объекта «Башня Федерация» в ММДЦ Москва-Сити - самого высокого небоскреба, не только в России, но и во всей Европе. Корпорация АЕОН заявила о начале финишных работ на своем объекте «Башня Федерация» в ММДЦ Москва Сити. В связи с этим специалисты компании Дельта Эстейт высказали свое мнение о перспективах развития проекта. 

«Проект многофункционального комплекса «Башня Федерация» является одним из самых масштабных в Москве. Архитекторами являются Сергей Чобан наш соотечественник и Питер Швейгер  Германия. МФК состоит из двух башен: Башня Федерация-Запад высотой 242 м включает в себя 62 этажа и  башня Федерация-Восток, состояшая из 97 этажей, составляющая те самые, рекордные 374 метра. К слову высота Эйфелевой башни составляет всего 324 метра. Башни многофункционального комплекса Федерация объединены стилобатом в котором 6 этажей офисов и объектов инфраструктуры и четыре подземных уровня, в которых планируется по проекту размещение всей инфраструктуры для собственников, арендаторов и посетителей делового центра: рестораны, кафе, магазины, бутики, аптеки, отделения банков, шоу-румы и многое другое для удобства клиентов», – сообщает о проекте Елена Земцова, управляющий партнер компании Delta Estate.

«Добавлю еще немного цифр: площадь всего комплекса "Башня Федерация" составляет 443 000 квадратных метров, 67 высокоскоростных лифтов, а с минус 4 этажа до макушки купола атриума 54,5 метра. Общая площадь офисов 287 тыс. квадратных метра, апартаментов 78 тыс. В распоряжении посетителей комплекса пентхаусы,  sky-офисы и торговая галерея. Несомненно проект очень перспективен и завершение строительства увеличит темпы заполняемости и реализации офисных и торговых помещений, а также продажу апартаментов в «Башне Федерация», - отметила Елена Земцова, управляющий партнер компании Delta Estate.

Источник: http://deltaestate.ru
Просмотров: 142

Печать