Десятое Королевство » Новости

Внимание мошенники!

Десятое Королевство28 ноября 2017 г., 10:57

Мошенничество в Интернете - это одна из самых серьезных проблем, с которыми могут столкнуться пользователи Всемирной сети. Очень часто они маскируются под известные имена, пользуясь их положительной репутацией совершают мошеннические действия. Как правило это все сводится к обману доверчивых граждан и получению таким способом денежных средств. К нашему большому сожалению мошенники, воспользовавшись добрым именем «Десятого королевства», делают рассылки о срочном наборе сотрудников для удаленной работы с оплатой от 10000 рублей в день. Многие доверчивые граждане, не проверив достоверность информации потеряли время и деньги. Поэтому, прежде чем откликаться на подобные предложения, обязательно проверяйте организацию в интернете. Обращайте внимание на соответствие доменных имен официального и подставного сайтов. Не поленитесь сделать звонок и проверить достоверность информации.
Руководство «Десятого королевства» официально заявляет, что не объявляло и не делало рассылок о срочном дополнительном наборе сотрудников.
Ниже приведена ложная информация с сайта двойника:
Мошеннический сайт Мошенники в Интернете — куда на них жаловаться? Если вы столкнулись с мошенничеством в Интернете, то жаловаться следует туда же, куда обращаются в случае обычного хищения, - в правоохранительные органы. Не стоит думать, что раз вы не знаете мошенника в лицо, то дело безнадежно. За время существования во Всемирной паутине мошенничества правоохранительные органы приобрели достаточный навык расследования подобных дел. Не стоит отказываться от подачи жалобы и по причине небольшой суммы похищенных денег. Вполне возможно, что ваша жалоба будет далеко не первой, и сведения, сообщенные именно вами, помогут вывести злоумышленников на чистую воду. Вы спросите, куда обращаться при мошенничестве в Интернете конкретно? Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства - сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности. При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности: - адрес мошеннического сайта;
- ник злоумышленника на форуме;
- номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
- номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
- адрес электронной почты мошенника и т. д. Надо отметить, что подать жалобу можно и анонимно (в том числе устно по телефону горячей линии). Но практика показывает, что подобные заявления рассматриваются с меньшим энтузиазмом. Кроме того, согласно УПК РФ, анонимное заявление не может стать непосредственным поводом для возбуждению дела. Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».
Будьте внимательны!

Источник: https://www.10kor.ru/
Просмотров: 71
Прикреплённые файлы:

Печать