Строительство и финансы » Новости

Новым замглавы Минстроя назначен Юрий Гордеев

Строительство и финансы1 декабря 2017 г., 11:43

У главы Минстроя Михаила Меня появился новый заместитель. Им стал Юрий Гордеев, ранее возглавлявший департамент финансов ведомства. Гордеев сменил на этом посту Елену Сиэрра, которая и курировала данный департамент. Сиэрра покинула Минстрой и перешла на другую работу.
В Минстрое назначен новый заместитель Михаила Меня. Им стал Юрий Гордеев, сообщила пресс-служба ведомства. До своего назначения Гордеев возглавлял департамент финансов министерства.

Новый замглавы Минстроя сменил на этом посту Елену Сиэрра, которая, по информации пресс-службы, перешла на другую работу. Сиэрра курировала в ведомстве Михаила Меня именно департамент финансов. Тем самым, на ее место пришел бывший подчиненный. Также Сиэрра отвечала за реализацию федеральных целевых программ ведомства, в том числе ФЦП «Жилище».

Юрий Гордеев родился в 1982 году в Томске, в 2005-м закончил Томский политехнический университет. Большую часть времени работал на государственной службе, в том числе в Минобразования, Минрегионе, Госстрое и Минобороны. В Минстрой Гордеев пришел в 2014 году на должность замдиректора департамента финансов. В июне 2016 года повышен до директора департамента.

Просмотров: 19

Печать