Строительство и финансы » Новости

В Южном Медведкове завершено строительство жилого дома по программе реновации

Строительство и финансы1 декабря 2017 г., 11:51

В Южном Медведкове на северо-востоке Москвы завершено строительство жилого дома по программе реновации, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.
В районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы завершено строительство жилого дома для переселения жителей из ветхих пятиэтажек, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Новостройка возведена по адресу: Южное Медведково, микрорайон 1-2-3, корпус 39 (улица Полярная, владение 3, корпус 1), уточняется в пресс-релизе.
В нем уточняется, что в 17-этажном жилом доме 128 квартир. Общая площадь многоэтажки – 10,4 тысячи квадратных метров, площадь квартир с улучшенной отделкой – 7,4 тысячи квадратных метров. Первые этажи будут нежилыми. На прилегающей территории оборудуют детскую и спортивную площадки, площадки для отдыха, а также гостевую парковку.
Этот жилой дом возведен по программе "Жилище" и по решению столичных властей будет передан под нужды программы реновации. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года, добавляется в сообщении.
В настоящее время Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз ("ЦЭИИС") обследует построенный жилой корпус на энергоэффективность. Проводится тепловизионная съемка здания, которая позволяет достаточно точно определить теплозащитные качества здания. Окончание этих работ намечено на 15 декабря. По результатам обследований эксперты "ЦЭИИС" выдадут заключение о том, соответствуют ли показатели энергоэффективности заявленным требованиям проекта, говорится в пресс-релизе.
В программу реновации жилищного фонда столицы входят 5175 домов, которые планируется снести, кроме 218 зданий, представляющих историческую и архитектурную ценность. Около миллиона жителей должны к 2035 году переселить за счет города в новые квартиры

Просмотров: 25

Печать