Строительство и финансы » Новости

«Роскапитал» выкупил непроданные ДДУ у структур «СУ -155»

Строительство и финансы5 декабря 2017 г., 9:59

В рамках завершения строительства проблемных объектов ГК «Су-155″ банк «Российский капитал» приобрел у структур девелопера, находящихся в стадии банкротства, еще не проданные договоры долевого участия (ДДУ) на общую сумму в 11 миллиардов рублей. Средства от продажи этих ДДУ банк направит на достройку жилых объектов. Об этом РИА «Недвижимость» рассказал зампред правления банка Михаил Березов.

«Мы уже реализовали на рынке ДДУ на 1 миллиард рублей», — отметил Березов.

При этом, по его словам, первоначальные планы «Роскапа» профинансировать завершение домов «Су-155″ за счет продажи активов группы вряд ли будут реализованы в полном объеме. «На эти активы слишком много претендентов среди кредиторов. В лучшем случае мы сумеем получить 1-1,5 миллиарда из 5-6, в которые их оценивали», — констатировал он.

На сегодняшний день, по данным «Российского капитала», из 130 домов «Су-155″, достройкой которых занялся банк, 74 объекта уже введены в строй. Еще 25 домов банк собирается закончить до конца этого года. «Достроим все дома в 2018 году», — пообещал глава банка Михаил Кузовлев.

Просмотров: 10

Печать