Продпортал.ру » Новости

Корейская компания вложит 4,7 млрд рублей в строительство кондитерской фабрики под Тверью

Продпортал.ру7 декабря 2017 г., 10:43

Корейская компания вложит 4,7 млрд рублей в строительство кондитерской фабрики под ТверьюЮжнокорейская компания Orion выделит 4,7 млрд рублей на строительство второй кондитерской фабрики в Тверской области. Соглашение об этом в среду было подписано между главой региона Игорем Руденей и гендиректором компании Ан Ге Хенгом.

"Более 4,7 млрд рублей будет инвестировано в отрасль пищевой промышленности Тверской области благодаря строительству нового завода компании Orion", - сказали в пресс-службе областного правительства по итогам подписания соглашения.

Там добавили, что завод будет расположен в Калининском районе на территории индустриального парка "Раслово". "Реализация инвестропроекта позволит создать порядка 300 новых рабочих мест", - отметили в пресс-службе.

Региональные власти со своей стороны окажут помощь в реализации инвестиционного проекта. "Со стороны правительства Тверской области проекту будет оказана необходимая поддержка", - сказал глава региона по итогам подписания соглашения.

Южнокорейская фирма Orion имеет офисы в 60 странах, в России работает два завода компании - в Новосибирске и Твери. Тверской завод был запущен в 2006 году и в настоящее время выпускает около 7 тыс. тонн печенья в год. Второй завод на территории Тверской области планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

"Раслово" - индустриальный парк в нескольких километрах от границы города Твери. Среди резидентов - завод японской компании Hitachi Construction Machinery по производству строительной и дорожной техники, завод компании "Синтекс" по выпуску тканей из синтетического волокна, база "Дорожно-строительной компании", которая занимается строительством подъезда к Крымскому мосту, и другие.

http://www.prodportal.ru/n/58AF0
Источник: ТАСС
Просмотров: 16

Печать