Лес Онлайн » Новости

Вологодский вектор сотрудничества

Лес Онлайн7 декабря 2017 г., 11:44

Вопросы развития сотрудничества Республики Беларусь и Вологодской области Российской Федерации будут рассмотрены в ходе рабочего визита белорусской делегации в г. Вологду 6-8 декабря.
Белорусская делегация во главе с председателем концерна «Беллесбумпром» Юрием Назаровым, который возглавляет белорусскую часть Совместной комиссии по развитию сотрудничества Республики Беларусь и Вологодской области России, проведет ряд встреч и переговоров с руководством Вологодской области, отраслевых ведомств, организаций и представителями деловых кругов региона.
В состав белорусской делегации вошли представители Министерства лесного хозяйства, Белорусской универсальной товарной биржи и таких предприятий как МАЗ, Амкодор, Пинскдрев, Белтопгаз, Минский молочный завод, холдинг «Белорусские обои».
В первый день делегация примет участие в заседании «Лесной комплекс: состояние и перспективы развития», в работе Международной выставки «Российский лес» и совещании по вопросам организации и обмена опытом создания кластера деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области.
7 декабря Юрий Назаров встретится с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. На встрече планируется обсудить итоги сотрудничества двух сторон и перспективы новых совместных проектов.
В этот же день состоится 14-е заседание Совместной комиссии по развитию сотрудничества Республики Беларусь и Вологодской области России, где подробно будут рассмотрены итоги работы в текущем году и утвержден план совместных действий на предстоящий период.
Кроме того, запланированы встречи с представителями Департамента экономического развития области и Администрации г. Вологды по вопросам открытия в регионе объектов торговли белорусских обоев и мебели, а также с представителями Департамента лесного комплекса по вопросам сотрудничества в лесной сфере.
Белорусская делегация посетит ряд объектов торговли г. Вологды для изучения номенклатуры реализуемой белорусской продукции.
8 декабря запланировано участие в мероприятиях международной выставки.

http://www.lesonline.ru/n/58AC8
Источник: bellesbumprom.by
Просмотров: 30

Печать