Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Бум строительства гостиниц ожидается в Подмосковье в 2018 году

Подмосковные власти ожидают бума в строительстве гостиниц в регионе в 2018 году, сообщила РИАМО министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«В следующем году будет бум строительства гостиниц, и даже центр содействия строительству, который начал работать в Подмосковье, он очень облегчает процесс получения разрешения на строительство, при вводе отелей. Думаю, что у нас конкурс будет на получение компенсаций», - сказала Косарева.

Она отметила, что в настоящий момент в Московской области насчитывается более 600 гостиниц, еще 50 отелей находятся в стадии строительства. При этом владельцы отелей имеют право на компенсацию.

В Подмосковье работает центр содействия строительству, который сопровождает бизнес, желающий инвестировать в регион и построить коммерческую недвижимость. По крупным проектам – от 5 тысяч квадратных метров – назначается персональный менеджер, который находится на прямой связи с инвестором, в том числе помогает общаться с федеральными органами власти, такими как Росреестр, ресурсными и другими организациями.

Источник: РИАМО
Просмотров: 18

Печать