Строительство и финансы » Новости

Столичные стройки стали реже гореть

Строительство и финансы11 декабря 2017 г., 9:47

Московские строители стали аккуратнее с огнем. За январь — ноябрь на столичных стройках число пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упало с 39 до 36. Последнюю статистику опубликовал Мосгосстройнадзор.

За 11 месяцев этого года на столичных стройках число пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого снизилось на 8%. Последние данные опубликовал Мосгосстройнадзор. Количество пожаров упало с 39 до 36.

18 пожаров случились в отдельно стоящих бытовых помещениях. Восемь раз загорались строительные материалы и мусор внутри зданий, еще один — на открытой части стройплощадки. Пять раз огонь вспыхивал в выгороженных помещениях строящихся объектов, еще четыре раза загоралась техника и оборудование.

Наибольшее число пожаров традиционной случились из-за короткого замыкания в электропроводке и при неосторожном обращении с огнем. Таких возгораний зафиксировано 30 из 36 (17 и 13 соответственно). Еще четыре случая оказались связаны с нарушением правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
Тем временем, стали известны последствия крупного пожара на заводе стройматериалов «Карелия ДСП» Segezha Group. Предприятие остановят на 45 суток с возможностью продления этого срока, пишет ТАСС. При пожаре, случившемся 6 декабря, пострадал главный корпус завода и 18 единиц оборудования. Точный размер ущерба пока неизвестен. Имущество предприятия было застраховано от несчастных случаев.

Просмотров: 51

Печать