Строительство и финансы » Новости

За месяц цены на квартиры в новостройках Новой Москвы выросли на 2%

Строительство и финансы11 декабря 2017 г., 9:58

По итогам ноября 2017 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом- класса в Новой Москве выросла, по сравнению с предыдущим месяцем, на 2% до 108,3 тыс. рублей. Об этом сообщили «Стройгазете» в компании «Бест-Новострой».

По данным аналитиков, за месяц квартиры в новостройках комфорт-класса тоже подорожали на 2% до 98,5 тыс. рублей за кв. метр. В бизнес-классе стоимость «квадрата» в среднем увеличилась на 1% до 111,2 тыс. рублей.

По информации компании, в среднем по первичному рынку в Новой Москве количество квартир на экспозиции снизилось на 9% до 9008 лотов. Сокращение объема предложения произошло, несмотря на старт продаж в пяти новых корпусах в составе уже реализуемых ЖК.
В компании рассказали, что наиболее существенно объем предложения за месяц снизился в экономклассе – 20%. Однако, как отмечают эксперты, ввиду не слишком значительного объема рынка данного сегмента в абсолютном выражении изменение выглядит не столь существенным и составляет около 310 квартир.

Как отметили аналитики, сокращение предложения на первичном рынке Новой Москвы обусловлено снижением объема экспозиции в новых корпусах и проектах, а также сохраняющейся активностью покупателей. Высокий уровень спроса поддерживается, в том числе за счет начала сезона предновогодних акций и скидок. Наибольшее число заявок приходится на «однушики» (33%) и «двушки» (39%).

Просмотров: 15

Печать