Промышленные выставки » Новости

Отзывы участников и гостей «Российской недели здравоохранения-2017»

Промышленные выставки11 декабря 2017 г., 19:38

Сергей Стрельбицкий, советник Главы Республики Крым, руководитель Крымского филиала Национальной курортной ассоциации:

- В рамках Российской недели здравоохранения на выставке впервые присутствует санаторно-курортный комплекс. Здесь проводятся очень интересные мероприятия, полезные для развития нашей отрасли. Прежде всего, это продвижение нашего санаторно-курортного продукта и привлечение инвестиций в эту область. Санаторно-курортный комплекс очень важен для Крыма и всегда играл одну из основополагающих ролей. Санаторно-курортный комплекс – это то направление, которое позволяло Крыму работать круглогодично.

Мы в Крыму не утеряли тех методик и медицинских программ, которые нарабатывались десятилетиями, и готовы поделиться своими достижениями с нашими коллегами из других регионов, а также взять от них самое лучшее, что сегодня есть в нашей отрасли. Санаторно-курортный комплекс играет существенную роль в стремлении наших граждан к здоровому образу жизни.

Проходящие здесь выставки, форумы, круглые столы способствуют обмену мнениями и выработке основных направлений в продвижении. Для нас это очень важно, поскольку сегодня недостаточно хорошо знают об услугах, которые может предоставить Крымский полуостров. Уверен, что недостаточная информированность существует и в отношении других регионов, где имеются уникальные санаторно-курортные объекты.

Павел Тоц, руководитель Центра организации санаторно-курортного дела:

- Конференция «Актуальные вопросы санаторно-курортного дела» в рамках Российской недели здравоохранения – событие, которое впервые посвящено санаторно-курортному лечению. Символично, что это мероприятие проводится, когда мы празднуем 300-летие курортного дела в России. Интеграция санаторно-курортного лечение в программы лечения патологий позволяет увеличить его эффективность, в два-три раза снизить вероятность развития серьезных осложнений, уменьшить медикаментозную нагрузку, позволяет увеличить продолжительность активной жизни в среднем на 10-15 лет.

На этой площадке сегодня собираются специалисты в области санаторно-курортного лечения, в области оказания медицинской помощи для того, чтобы лучше понимать друг друга. Стационар, поликлиника, санаторий – это единая система реализации лечебно-профилактических мероприятий, которые нацелены на сохранение здоровья наших граждан. Санаторно-курортное лечение находится, как правило, на стыке таких дисциплин, как туризм и оказание медицинской помощи. Большая благодарность организаторам за то, что этому направлению медицины придается такое значение. Рассчитываем, что представительство санаторно-курортного комплекса в рамках Российской недели здравоохранения будет расширяться на конструктивной междисциплинарной и межведомственной основе, возможно, и с международным участием.

Наталия Гончарова, специалист по маркетингу 
АО «Санаторий Чувашиякурорт»:

- Санаторий «Чувашиякурорт» расположен в экологически чистом районе города Чебоксары. Два природных фактора нашего санатория – это лечебная хлоридно натриевая минеральная вода и сапропелевая грязь. Мы решили организовать на выставке MedTravelExpo свой стенд, чтобы продвигать себя в регионы. У нас появились отделения нейрореабилитации и кардиореабилитации, третий этап восстановления после инфарктов и инсультов. Такие услуги не все санатории предлагают. На стенд к нам приходят, интересуются, задают разные вопросы.

Выставка организована отлично. Нас очень хорошо встретили, приняли. Организаторам хочется выразить большое спасибо. Все на высоком уровне.

Д-р А.М. Анвар, председатель Совета директоров, управляющий директор Аюрведической клиники Пунарнава:

- Мы приехали на MedTravelExpo как представители группы аюрведических клиник Пунарнава Аюрведа в южной Индии. Мы решили принять участие в этой выставке, чтобы дать больше информации населению России о том, что такое Аюрведа. Наша цель – продвигать эту древнюю индийскую медицину и науку о жизни, индийскую культуру и группу наших клиник. Россия и Индия находятся в тесных дружеских отношениях. У наших стран крепкие торговые союзы. Наряду с Китаем и другими странами Индия входит в группу БРИКС и правительство поддерживает развитие нашего бизнеса.

Среди посетителей выставки много представителей туристических фирм, компаний, которые занимаются развитием медицинского туризма, а также врачей, которым интересна Аюрведа. Посетителей очень много. Будем работать с собранными нами контактами для развития тесного сотрудничества.

MedTravelExpo – крупное мероприятие, которое очень хорошо организовано. Большое спасибо организаторам за возможность принять участие в этой выставке.

Андрей Жуковский, руководитель выставочной программы «Сделано в Москве» столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства:

- Коллективная экспозиция московских товаропроизводителей под брендом «Сделано в Москве» в области здравоохранения стоит в «Экспоцентре» второй раз. Стартовали мы год назад на выставке «Здравоохранение». Тогда у нас было 246 кв. м и 25 экспонентов. Сейчас наш стенд занимает 370 кв. м. На нем представлены 36 московских товаропроизводителей. Мы растем, потому что это эффективно. Выставка – это канал маркетинга, выставка работает на производителей, которым нужны дистрибьюторы, байеры. В зоне деловых встреч в течение пяти дней работы выставки, полагаю, будет проведено около тысячи встреч. Большинство из них были заранее назначены. Надеемся на заключение большого количества контрактов.

Выставка «Здравоохранение» - это лучшая выставка в России и очень эффективный инструмент маркетинга.

Александр Долгов, начальник отдела по маркетингу и сбыту ООО «Торговый дом «Дельрус-Дез»:

- Под эгидой Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан мы принимаем участие в выставке «Здравоохранение» уже третий год. Каждый раз выставка для нас проходит продуктивно. Мы находим новых партнеров из регионов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья. Выставка, как всегда, проходит на должном высоком уровне. Посетителей много. Вчера были представители Дальнего Востока, сегодня Восточной и Западной Сибири и бывших республик Советского Союза.

Наш стенд с каждым годом становится больше. Растет и число участников-производителей Республики Татарстан.

Александр Дробинин, коммерческий директор ООО «Тритон-ЭлектроникС»:

- В выставке участвуем более 10 лет. Стенд Минпромторга в этом году позволил нам стать участниками коллективной экспозиции, что нас очень радует. Сейчас мы локализуем производство, создаем на территории России новый наркозно-дыхательный аппарат и интегрируем свои модули, разработанные нашим предприятием в рамках федеральной целевой программы Минпромторга. Эти модули интегрированы в оборудование шести российских и трех европейских производителей. Мы также активно развиваем направление высокотехнологичного экспорта.

Выставка «Здравоохранение» уже давно имеет репутацию ключевого ежегодного события. На ней мы подводим итоги проведенного года. У нас происходит цикл стратегического планирования, когда мы выстраиваем планы на следующие 15 лет. В нашем бизнесе по-другому не получается. Поэтому обратная связь с рынком – самый важный результат. И в этом смысле эта выставка для нас бесценна.

Дмитрий Плоткин, руководитель проектов компании «Реамед»:

- Наша компания много лет участвует в выставке «Здравоохранение». Она для нас является событием, на котором мы подводим итоги своей работы за год. И каждый год в нашем ассортименте появляются новые позиции. На этот раз мы демонстрируем очень интересную аппаратуру для нейрофизической тренировки. Это комплекс для пространственной функциональной реабилитации после инсультов, парезов, таких заболеваний как ДЦП, который не имеет аналогов в мире. Мы стремимся показать эти уникальные приборы максимальному количеству людей, чтобы они знали, какие новинки есть в нашей сфере.

Просмотров: 40

Печать