Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

«Дочка» Газпрома за 25 млн рублей избавляется от нефтебазы в Подмосковье

ООО «Газпромнефть-Центр» (входит в холдинг Газпром) выставило на торги ряд непрофильных активов, сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД).

Там уточнили, что компания, в частности, продает нефтебазу, расположенную в Можайске (Подмосковье). Стоимость лота составляет 25 млн рублей.

Помимо этого, в рамках отчуждения непрофильных активов на продажу также выставлены три производственно-складских комплекса и база отдыха, расположенные в других регионах РФ.

«Ранее данные объекты использовались под различные нужды предприятий нефтепродуктообеспечения. На сегодняшний день часть площадок законсервирована, а другая – сдается в аренду под производства и склады. Благодаря выгодному расположению площади пользуются спросом как у производственных, так и у торговых компаний. Учитывая, что за последний год спрос на складскую недвижимость в регионах России вырос почти на 10%, лучший вариант использования объектов – переформатирование под современные производственно-складские и логистические комплексы», – говорит Дмитрий Альтбрегин, заместитель директора Московского офиса РАДа.

Источник: abireg.ru
Просмотров: 26

Печать