Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Морально устаревшие элитные дома на Рублевке ждет реновация — эксперт

Многие элитные дома на Рублевке и Новой Риге ждет реновация, заявил во вторник управляющий партнер Savills Россия Дмитрий Халин в рамках пресс-конференции Top Brokers Alliance.

"Как это ни больно заучит, те поселки, которые сегодня есть на Новой Риге и дальней Рублевке, ждет реновация. К нам приходят застройщики, но, к сожалению, ничего лучшего, как предложить снести эти дома, нарезать участки по-другому мы не можем. То есть, по сути их ждет судьба хрущевок", — сказал он.

"Рынок загородной недвижимости много лет находится в стагнирующем состоянии", — согласен директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Александр Шибаев.

Как отмечается в материалах Top Brokers Alliance, объем предложения на первичном рынке высокобюджетного загородного жилья в Подмосковье за год сократился на 10%, до 999 лотов. При этом в январе-ноябре 2017 года на первичном загородном рынке объем сделок с коттеджами сократился почти в два раза (до 64 лотов). Средний бюджет сделки снизился на 29% (до 80 млн рублей), средняя площадь домов — на 8% (до 508 кв.м).

Почти на 10% снизилась и средняя площадь предложения земельных участков, так как на рынке продолжается деление крупных наделов девелоперами.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 20

Печать