Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Территорию завода «Подъемтрансмаш» застроят жильем

Совладелец Первой мебельной фабрики (ПМФ) Александр Шестаков планирует построить жилье и гостиницу в районе Обводного канала, на участке площадью 3 га, купленном у завода «Подъемтрансмаш» несколько лет назад.

Как сообщает «Деловой Петербург», ранее на участке за Варшавским вокзалом предполагалось возвести объекты коммерческой недвижимости, но планы развития территории изменились, а девелоперу — компании «Гамма» пришлось пересмотреть проект.

В итоге, здание, признанное вновь выявленным памятником, станет отелем категории три звезды. На оставшейся территории будут построены жилые дома, разрешение на их строительство в компании рассчитывают получить до лета будущего года. Объем инвестиций в проект оценивается в 5 млрд руб. В настоящее время демонтаж заводских построек близится к завершению.

Ранее “Ъ-СПб” писал о другом проекте, который будет реализован возле Обводного канала. Китайская «Хун-Фу 1» получила разрешение Госстройнадзора Петербурга на строительство многофункционального офисно-торгового комплекса на месте, где сейчас расположен долгострой Sky City, который несколько лен назад начала строить структура корпорации «Матрикс».

Просмотров: 29

Печать