Фураж Онлайн » Новости

Украина: Депутаты и правительство обсуждают вариант отсрочки отмены возмещения НДС при экспорте масличных до 1 сентября 2018г

Фураж Онлайн15 декабря 2017 г., 9:10

Народные депутаты и правительство обсуждают вариант отсрочки отмены возмещения НДС при экспорте масличных с 1 марта до 1 сентября 2018 года, сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

"Однозначно можно сказать, что формат ее принятия (поправки - ИФ), который не предусматривал широкого обсуждения, неприемлем и ставит под вопрос прогнозируемость инвестиционного климата в стране. Мы проводим консультации с членами комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики, и разрабатываем шаги по смягчению воздействия этой новации. В частности, рассматривается вариант ее отсрочки до 1 сентября 2018 года", - сказал он в ходе онлайн пресс-конференции в пятницу.

По словам М.Мартынюка, данная поправка не является правительственной, она инициирована в парламенте и сейчас Минагропрод проводит расчеты по ее влиянию на сельхозтоваропроизводителей и на перерабатывающую отрасль.

Как сообщалось, Верховная Рада проголосовала за отмену возмещения НДС при экспорте сои, рапса и подсолнечника с 1 марта 2018 года.

Новости по теме:
Экспорт куриных яиц из Украины увеличится в 1,5 раза - эксперты
Украина может начать экспорт продукции животноводства в Малайзию
Украина за 10 месяцев экспортировала 68 тыс. голов КРС
Украина за 9 мес.-2017 увеличила экспорт агропродукции в ЕС на 39,8%
С начала 2017/18 МГ Украина экспортировала 2 млн тонн масличных

http://www.furazh.ru/n/EE35
Просмотров: 9

Печать