Фураж Онлайн » Новости

Тамбовская область в два раза увеличила производство продукции птицеводства

Фураж Онлайн15 декабря 2017 г., 10:03

За 11 месяцев текущего  года сельхозорганизации Тамбовской области значительно увеличили производство птицы. Объем продукции составил 227,7 тысячи тонн. Это почти в два раза больше аналогичного периода прошлого года.

В последние годы отрасль птицеводства Тамбовской области демонстрирует устойчивую динамику роста и концентрируется в основном на мясном направлении. Сегодня Тамбовщина входит в число крупнейших производителей мяса птицы в стране. Прирост производства в этом году обеспечен за счет ввода в эксплуатацию новых мощностей «Токаревской птицефабрики» и «Тамбовской индейки». Сейчас на долю мяса птицы приходится 55 процентов от общего объема производства мясных ресурсов области, сообщают в региональном управлении сельского хозяйства.

Аграрно-промышленный комплекс остается основой экономики Тамбовской области. Именно в этом секторе регион занимает лидирующие позиции, отмечает губернатор Александр Никитин. «Объем инвестиций в агропромышленный комплекс растет. Мы ставим перед собой задачи по развитию нашего региона. Благодаря успешному государственно-частному партнерству на Тамбовщине реализуются масштабные проекты. Мы поддерживаем планы по увеличению объемов производства», – говорит глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Новости по теме:
Каменская птицефабрика заняла третье место во всероссийском рейтинге
Птицефабрика «Островная» в 2018 году «снесет» сахалинцам 120 млн яиц
Ростовская область резко повысит производство индейки в России
Сельхозпроизводители Ульяновской области обсудили перспективы развития птицеводческой отрасли
Кризис перепроизводства привел к падению цен на курицу в магазинах

http://www.furazh.ru/n/EE36
Просмотров: 29

Печать