Фураж Онлайн » Новости

Нижегородская область: Новый животноводческий комплекс почти на 450 дойных коров открыли в Лысковском районе

Фураж Онлайн15 декабря 2017 г., 12:15

Новый животноводческий комплекс почти на 450 дойных коров и такой же двор для молодняка открыли в хозяйстве «Мета-Ком Агро» в Лысковском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам руководителя сельхозпредприятия Валерия Кирпичева, необходимость в расширении возникла, так как с каждым годом в хозяйстве растет поголовье скота. Только за прошедший год оно увеличилось на 210 голов. Предприятие занимается собственным производством кормов и работает над постоянным совершенствованием кормовой базы, что влияет на увеличение производства молока.

«Когда появилась необходимость в новом комплексе, мы решили участвовать в областной программе развития молочного скотоводства. Без субсидий от минсельхоза мы бы этот проект не потянули. Эта программа очень действенная», — признался Валерий Кирпичев.

«У нас очень много молодежи работает: 25-30 лет, есть приезжие. Я и сам не местный — из Пензенской области. Приехал сюда, потому что вижу: в Нижегородской области животноводство развивается активнее, чем в других местах», — рассказал сотрудник хозяйства Николай Сичкар.
Как сообщили в областном минсельхозе, в 2017 году в регионе введено три подобных крупных объекта общей мощностью 2 700 голов дойного стада. Также в министерстве добавили, что по объемам производства молока за первое полугодие 2017 года Нижегородская область вошла в первую двадцатку по Российской Федерации.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед правительством региона задачу сохранить в следующем году все имеющиеся методы поддержки села и разработать новые. «Сельское хозяйство тоже может быть высокотехнологичным, поэтому поддержка села должна быть обязательно продолжена не в меньших объемах, чем в предыдущие годы», — подчеркнул врио губернатора.

Ранее в региональном минсельхозе подсчитали, что с 2010 по 2016 годы сельхозпроизводителями области в рамках областных программ обеспечено строительство, реконструкция и модернизация 560 животноводческих объектов. На современные условия содержания переведены около 120 тысяч голов скота. Средняя продуктивность молочного стада в сельскохозяйственных организациях увеличилась до 5 206 кг, или на четверть к уровню 2010 года.

Новости по теме:
Бычки, выращенные Калининградской области, отправляются на убой в Брянск
Национальная ассоциация заводчиков герефордского скота поможет томским животноводам
Победитель аграрного соревнования в Алтайском крае нарастил поголовье скота
В Башкирии подведены итоги продуктивности коров по молоку
Чиновник рапортуют о росте поголовья скота в Саратовской области

http://www.furazh.ru/n/EE3A
Источник: Время Н
Просмотров: 8

Печать