Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Вторичное жилье в Подмосковье продается по ценам 2012 года — обзор

Текущий уровень цен на рынке вторичного жилья Подмосковья соответствует показателям весны 2012 года, говорится в пресс-релизе компании "Миэль-Сеть офисов недвижимости".

"Текущий уровень средней удельной цены предложения в целом по области соответствует уровню, зафиксированному весной 2012 года, однако он выше "ценового дна" после кризиса 2008 года", — говорится в материалах.

Как уточняется, в ноябре этого года средняя цена предложения в ближнем Подмосковье составила 93,7 тыс. рублей за кв.м, в среднем — 69,4 тыс. рублей, дальнем — 51,9 тыс. рублей.

В материалах добавляется, что количество сделок на вторичном рынке Подмосковья в этом году практически не изменилось по сравнению с 2016 годом. При этом эксперты сомневаются, что результат сохранится в следующем году, поскольку вторичный рынок области испытывает сильное давление со стороны столичных новостроек.

"Единственное, что сделает конкурентоспособными объекты в области, — это адекватная стоимость. Поэтому, чтобы продать вторичную квартиру, продавцу в Подмосковье в 2018 году придется очень серьезно поработать с ценником", — подчеркивается в сообщении.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 14

Печать