Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Компания «Созвездие Водолея» построит отель около Московского вокзала в Петербурге

Компания «Созвездие Водолея» построит отель на 174 номера на Кременчугской улице в Санкт-Петербурге, сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга». Разрешение на строительство уже получено.

Как отмечается в материале, общая площадь семиэтажного здания составит 11 000 кв.м. Отель разместится на территории в 0,26 га около Московского вокзала. Гостиница войдет в состав многофункционального комплекса «Николаевский ансамбль». Инвестиции в строительство отеля оценены в 1,5 млрд рублей.

Ожидается, что отель заработает под брендом Holiday Inn. На данный момент подписан предварительный договор с оператором Intercontinental Hotels Group.

Ранее холдинг «Созвездие Водолея» собирался продать инвестпроект строительства этой гостиницы за 310 млн рублей, напоминают в материале. Поскольку продать актив не удалось, собственник решил продолжить строительство самостоятельно.

Добавим, что пока на территории «Николаевского ансамбля» реализован только один проект – жилой комплекс бизнес-класса. Он сдан в эксплуатацию в декабре 2016 года. Помимо отеля, в состав МФК должен войти бизнес-центр и торгово-офисный комплекс.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 78

Печать