Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

O1 Properties и «Вымпелком» закрыли сделку по аренде здания на территории БЦ «Большевик»

ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») и инвестиционная компания O1 Properties объявили о подписании долгосрочного договора аренды 17 000 кв.м офисных площадей в культурно-деловом комплексе «Большевик» сроком на 7 лет. Интересы арендодателя представляла компания JLL. Сделка стала крупнейшей арендной сделкой в классе «А» за последние два года.

Согласно договору, штаб-квартира компании «Вымпелком» полностью займет отдельно стоящее строение 10, которое относится ко второй фазе реновации «Большевика». Работы по его модернизации для актуальных потребностей современного офиса уже начались. Окончание работ намечено на начало 2019 года. Переезд компании «ВымпелКом» в новое здание запланирован на середину 2019 года.

Дмитрий Дорофеев, исполнительный вице-президент по трансформации ПАО «Вымпелком», комментирует: «Потребности современного высокотехнологичного бизнеса диктуют новые требования к офисному пространству: оно должно быть эргономичным, красивым и комфортным для сотрудников. Наш выбор «Большевика», соответствующего этим требованиям, также обусловлен удачным расположением комплекса вблизи метро и транспортных развязок».

Павел Барбашев, директор по управлению активами O1 Properties, отметил, что особенностью данной сделки является то, что она заключена на ранней стадии готовности здания, за полтора года до его фактической передачи, когда арендатор имеет гибкие возможности по адаптации как базовых систем здания, так и планировочных решений под собственные нужды.

Добавим, что с учетом данной сделки «Большевик» сдан в аренду на 85%.

Культурно-деловой комплекс «Большевик» общей площадью 86 000 кв.м расположен на Ленинградском проспекте в Москве и объединяет здания бывшей кондитерской фабрики, построенные в конце XIX – середине XX века. Три исторических корпуса «Большевика» имеют статус объектов культурного наследия. Проект реновации разработан британским архитектурным бюро John McAslan + Partners. Первая фаза реновации «Большевика» была завершена в середине 2016 года и включала восстановление исторического облика, полное инженерное переоснащение комплекса, а также приспособление его под современное использование.

Сегодня на «Большевике» расположен бизнес-центр класса «А» (крупнейшие арендаторы: Publicis Group, Parallels, Moёt Hennessy, AT Kearney), закрытая и открытая  пешеходные прогулочные зоны. В одном из зданий открыт Музей русского импрессионизма с выдающейся коллекцией картин русских художников. В трех зданиях «Большевика» реализуется проект жилых апартаментов.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 54

Печать