Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Еще один крупный барнаульский ТЦ потерял якорного "продуктового" арендатора

"Холидей Классик" покинет помещения торгового центра "Воскресенье" (ул. Мало-Олонская, 28)в конце новогодних каникул, пишет "Недвижимость Алтая". В барнаульском офисе компании altapress.ru  сообщили: решение связано с тем, что ритейлер теперь развивает исключительно формат дискаунтеров. Остальные он продает другим операторам розничного продуктового ритейла.

Закрыть "Холидей" в "Воскресенье" головная компания решила, сменив акцент развития. Теперь собственник открываете супер-дискаунтеры "БУМ". Они работают как продуктовые базы в помещениях с недорогой арендой. Также там экономят на выкладке товаров — продукция в торговых залах и холодильниках лежит в поддонах, которые выгружают из транспорта.

От других форматов он избавляется. Напомним, что в этом году компания продалачасть своих магазинов "Холидей" питерской "Ленте". В Барнауле этот ритейлер купил один "Холидей Классик" в ТЦ "Бум" (улица Георгия Исакова, 260) и три "Холди" (Сергея Семенова, 9; Северо-Западная, 155; Кулагина, 44).

Кто претендует на место в ТЦ "Воскременье" — неизвестно. Однако очевидно, что эта часть города интересна "Ленте". Открыв здесь магазин, она могла бы работать на покупателей из Новоалтайска.

Факт

"Холидей Классик" работал в "Воскресенье" с первых дней открытия торгового центра. Магазин активно торговал в первые годы, закрывая еще не занятую нишу продуктового ритейла средний плюс. Но со временем его популярность стала угасать. Он с трудом, но пережил реконструкцию моста на пр. Ленина, когда его отрезали от покупательского трафика. Еще один удар — закрытие рынка "Центральный", что "увело" из района оставшихся покупателей.

Источник: altapress.ru
Просмотров: 23

Печать