Иван Иванов » Новости

Плюсы и минусы инвестирования в криптовалюты

Иван Иванов8 января 2018 г., 5:30

Скорее всего эта статья больше для начинающих инвесторов, кто только интересуется возможным вложением средств в криптовалюты, чем для тех, кто уже давно занимается инвестированием и знает большинство подводных камней и преимуществ такого рода вложений. При этом и те, и другие неоднократно слышали о том, что криптовалюта не надежна и в любой момент может прекратить свое существование, но уже 2017 год, а некоторые криптовалюты только увеличивают свою капитализацию, и растут в цене, что безусловно привлекает даже самых осторожных инвесторов https://invest-2018.ru. Поэтому даже те, кто ранее скептически смотрел на инвестирование в цифровые валюты, понимают, что упускают свою выгоду, когда другие уже давно зарабатывают на этом.



Почему именно криптовалюты?

Для неосведомленных людей криптовалюты простым языкомэто деньги в цифровом выражении, в виде простого кода, в тоже время они отличаются от других прочих валют тем, что имеют децентрализованный учет, их оборот никто не может контролировать, как и выпуск. Этот принципиально новый подход не мог не заинтересовать потенциальных инвесторов, как и постоянный рост стоимости самой первой криптовалюты Биткоин (Bitcoin).

Сегодня, когда у инвестора появляются свободный капитал, он начинает задумываться в первую очередь, куда инвестировать, ведь банки дают очень низкий процент доходности, инвестирование в биржу, Форекс, и в целом в финансовые рынки, очень не простое дело, особенно, когда нет знаний и определенного чутья. Да и нарваться на мошенников также есть риск, если довериться посреднику в таких делах. Итак, средства есть, но доходность хочется повыше, поэтому часто, что первое приходит на ум – это цифровые валюты.

В последнее время мало кто не слышал о криптовалютах, поражает, например рост за последний год Bitcoin – на начало 2017 года он стоит чуть более 900 долларов, тогда как сейчас его цена колеблется около 3300 за 1 BTC. То есть только за год стоимость выросла в 3 раза, и это не считая того, что за 2016 года он вырос более чем 2 раза по цене.

Просмотров: 17

Печать