Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Первая очередь домов микрорайона «Радужный» введена в эксплуатацию

Часть домов микрорайона «Радужный» введена в эксплуатацию. Представителем департамента архитектуры и строительства подписан соответствующий документ. Об этом рассказал Юрий Журавлёв, представитель дольщиков.

Пока в эксплуатацию введены лишь три дома с порядковыми номерами 5,6 и 7. Это первая очередь строительства. Тем не менее вселяться в свои квартиры будущие жильцы не торопятся.

— Для этого необходимо подписать соглашение с представителями застройщика о передачи недвижимости в собственность. Пока из офиса «Техносити» нам не звонили. Сейчас оформляется необходимая документация, — сообщил Юрий Журавлёв, представитель дольщиков микрорайона.

По второй очереди строительства глобальных изменений нет. Работа ведется, но, по словам дольщиков, совсем не теми темпами, которые ожидают будущие жильцы.

— Срок сдачи объекта — март 2019 года. Строительство ведется в «рваном» режиме. То деятельность осуществляется, то полностью прекращается. Значительных изменений нет, — отметил Юрий Журавлёв.

Определенные надежды дольщики связывают с вероятным приездом Владимира Путина в краевую столицу. Летом прошлого года хабаровчане отправляли письмо на имя главы государства с просьбой помочь в решении их проблем.

— Мы крайне положительно относимся к тому, что Владимир Путин собирается с визитом в Хабаровск. Не знаю, как отнесется администрация президента к нашему приглашению, но рассчитываем, что глава государства обратит внимание на эту ситуацию, — резюмировал Юрий Журавлёв.

Напомним, устав от многочисленных обещаний со стороны застройщика и малозаметной реакции региональных чиновников, дольщики компании "Техносити" пошли выше — очередным ведомством, куда люди обратились с жалобой, стало Министерство строительства страны. На личном приеме они побывали в Москве у директора департамента жилищной политики Ольги Корниенко. После беседы с хабаровчанами и у нее возник ряд вопросов.    

Добавим, что принять участие в обсуждении дольщиков вы можете в разделе "Новостройки" в карточке дома.

Источник: dvnovosti.ru
Просмотров: 16

Печать