Иван Иванов » Новости

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ

Иван Иванов16 января 2018 г., 5:11

Ремонтные и строительно-монтажные работы невозможно провести без наличия нужных материалов. В последнее десятилетие широкой известностью посреди покупателей стала пользоваться сухие строительные смеси, являющуюся прекрасной альтернативой традиционному замесу состава «на глаз» песка и цемента, без соблюдения данных соотношений.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внедрение сухих смесей позволяет выполнять ремонт за короткий просвет времени, так как для их замеса понадобится считанные минутки и наличие таких компонентах как, собственно, сама смесь, вода, строительный миксер.

Основными и, пожалуй, главными, характеристиками сухих смесей общеизвестно прочность и долговечность, при этом имеется стабильность обработанной поверхности к разным мех-ским действиям.

Сухие строительные смеси являют из себя средство, состоящее из множества компонент, количество которых рассчитано с точностью до миллиграмма. Ключевыми составляющими смесей считаются:

  • минеральные вяжущие препараты;
  • полимерный модификатор;
  • регуляторы реологических свойств;
  • компоненты, отвечающие за время схватывания;
  • особые добавки, которые характеризуют стабильность консистенции к низким температурам;
  • разные заполнители.

Каждый отдельный компонент отвечает за свой участок, которые в общем итоге и придают неповторимость свойствам сухих смесей. Часто в виде минеральных добавок применяют гашеную известь, которая к тому же оказывает противогрибковое воздействие.

Просмотров: 33

Печать