Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Предложение на рынке новостроек "новой" Москвы уменьшилось на 3 тыс. квартир за год

Предложение на рынке новостроек "новой" Москвы уменьшилось на 3 тыс. квартир за год, говорится в пресс-релизе компании "Бест-Новострой".

"Объем экспозиции постепенно снижался в течение всего прошлого года. За 2017 год предложение на рынке новостроек "новой" Москвы уменьшилось на 3 тыс. квартир", — отмечается в материалах.

Как уточняется, в 2017 году на территории ТиНАО введены три проекта, остальное пополнение предложения происходило за счет выхода новых корпусов. В целом к началу 2018 года предложение на первичном рынке "новой" Москвы насчитывает 8,1 тыс. квартир общей площадью 426 тыс. кв.м.

Для сравнения: год назад в ТиНАО экспонировалось 11,15 тыс. квартир общей площадью свыше 600 тыс. кв.м. На тот момент это был рекордный объем предложения за пять лет.

Ранее руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что за десять месяцев 2017 года в "новой" Москве введено 600 тыс. кв.м жилья.

"С начала года в ТиНАО введено около 600 тысяч кв.м жилой недвижимости. В ближайшее время планируется ввод еще порядка 150 тыс. "квадратов" жилья в жилых комплексах, расположенных в деревнях Николо-Хованское, Язово, Говорово и Зверево", — говорил он.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 24

Печать