Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

АИЖК выставило на торги земельный участок в Оренбурге

АИЖК объявило об очередном открытом аукционе в Оренбурге. Речь идет об аренде земельного участка с возможностью последующего выкупа. Об аукционе говорится на сайте организации.

Участок общей площадью 8,26 гектара расположен на улице Терешковой. Стоимость права аренды – 27,35 миллиона рублей.

- Земля находится в перспективном для развития районе города, рядом с торговым центром Metro и Ботаническим садом Оренбургского государственного университета. Участок предназначен для комплексного освоения – здесь будет создана вся необходимая социальная и бытовая инфраструктура, помимо уже существующей, - говорится в сообщении.

Приём заявок на участие в аукционе завершается 9 февраля 2018 года. Дата самих торгов пока не названа.

Ранее в Оренбурге компания «Ликос» выиграла аукцион АИЖК по покупке скандально известного земельного участка на улице Пролетарской. Участок был отдан под строительство жилого дома. Незадолго до торгов инициативная группа из числа жителей домов 288/2 и 288/3 записала видеообращение к губернатору и президенту. Оренбуржцы жаловались на то, что на месте самодельного футбольного поля хотят построить жилой дом. В мэрии заявили, что по генплану на данном участке и без того должен быть построен дом, а земля передана из федеральной собственности в управление АИЖК. Позже состоялась встреча жителей Пролетарской с вице-губернаторами и представителями мэрии. Там оренбуржцам пообещали перенести поле в другое место и решить их проблему. Представители мэрии упрекнули некоторых активистов в лоббировании интересов застройщиков.

Источник: ria56.ru
Просмотров: 18

Печать