Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Отель Radisson Blu в Петербурге начнут строить летом

В конце лета в Санкт-Петербурге планируется начать строительство гостиницысети Radisson Blu.

Как сообщает “Фонтанка”,десятиэтажный отель, рассчитанный на 135 номеров, расположится у дома №24 на Петроградской набережной.

Предполагается, что строительные работы продлятся два года. Партнером проекта выступает "Первая мебельная фабрика", инвестором — предприниматель Александр Шестаков.

Игорь Кокорев, руководитель отдела стратегического консалтинга Knight FrankSt Petersburg, говорит о том, что данная часть города пока не сильно обеспечена сетевыми гостиницами высокого уровня. "И в целом Петроградская сторона заметно уступает Центральному и Адмиралтейскому районам по степени развитости сегмента сетевых форматных отелей. Отчасти это может быть связано с характером распределения объектов туристического притяжения по территории города. Однако и в пешеходной доступности от нового отеляесть несколько значимых достопримечательностей – Петропавловская крепость и собор, крейсер "Аврора" и другие. При этом в данной локации из-за высокой концентрации деловой недвижимости отельможет быть востребован и в сегменте делового туризма. Еще один плюс будущего отеля– виды на воду из большого количества номеров", — анализирует эксперт.

Источник: spb.arendator.ru
Просмотров: 30

Печать