Техника и оборудование » Новости

Крымский завод "Залив" в обход санкций получил генераторы концерна MAN

Техника и оборудование19 января 2018 г., 9:00

Агентство РБК со ссылкой на источник сообщило, что для строительства аварийно-спасательного судна были поставлены дизельные генераторы марки MAN.

Немецкий концерн MAN поставил генераторы крымскому судостроительному заводу "Залив", пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с материалами Минтранса. При этом действующие санкции запрещают проводить такие поставки.

Дизельные генераторы потребовались для строительства аварийно-спасательного судна стоимостью 2,79 млрд рублей. Ранее их должна была поставить финская компания Wärtsilä, но сделка сорвалась.

При этом в компании MAN Diesel & Turbo заявили, что им не известно об использовании генераторов на "Заливе". "Мы не участвуем и не участвовали в каких-либо текущих или недавних проектах с заводом "Залив", - сказал представитель, добавив, что MAN не поставлял генераторы на "Залив" "за последние десять лет".

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Судостроение", в котором отражена полная информация о судостроительных заводах. Ознакомиться с разделом можно по ссылке "Судостроение".

Источник: rbc
Просмотров: 29

Печать