Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

На торгах продадут 24 гектара земли в Петербурге

Всего будет распродано 14 крупных земельных участков, из которых 5 участков площадью 4,5 га определены под жилую застройку в черте города.

В Фонде имущества Санкт-Петербурга утвержден адресный план земельных участков, право аренды которых будет продано на торгах.

В Петербурга на торгах продадут 24 га земли. Всего будет распроданоправо аренды на 14 крупных земельных участков, из которых 5 участков площадью 4,5 га определены под жилую застройку в черте города. План ранее был утвержден  Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Сообщается, что 4 крупных земельных участка из 14 будут распределены под гостиницы. Два из этих участков находятся на территории Курортного района, еще один в Кронштадте и последний – в центральной части Петербурга на пересечении Лиговского проспекта с Прилукской улицей. Кроме того, в соответствии с утвержденным планом в Красногвардейском районе на Рябовском шоссе должен появиться новый торговый центр.

Порядка 6 га городской земли отведено под производственную деятельность, на оставшихся 9 га возможно размещение объектов придорожного сервиса и осуществление складской деятельности.

Под жилую застройку распределены участки земли в Невском районе на Октябрьской набережной, где уже введен в эксплуатацию ЖК «Ласточкино Гнездо», и три участка в северной части города неподалеку от ЖК «Город мастеров».

Источник: nevnov.ru
Просмотров: 19

Печать