MetalTorg.Ru » Новости

Рынок металлургических электродов остается с дефицитом

MetalTorg.Ru23 января 2018 г., 21:26

      Как сообщает агентство Platts, в последние месяцы спрос на нехватку графитовых электродов значительно снизился, чему способствовало ценообразование на спотовом рынке, падающее к концу прошлого года.
      Китайские торговцы электродами сократили спотовые цены с примерно $ 25 000 / т ближе к $ 10 000 / т в ноябре / декабре, смягчая некоторые беспокойства по поводу нехватки.
      Но цены снова возросли, и теперь они приблизились к $ 20 000 - $ 25 000 за тонну, говорят источники рынка.
      Заводы, которые первоначально отказались от многолетних контрактов от одного производителя, только вернулись к переговорам по поставкам. Производители успешно распродали эти контракты, а также продали большинство оставшихся внедоговорных товаров.
      Для оставшихся тонн спотовые цены будут предлагаться индийскими и китайскими торговцами.
      По словам источников, проблемой для производителей электродов было наличие сырья.
      По словам генерального директора одного крупного турецкого завода, в результате, ситуация с электродами оставалась жесткой, и один производитель сократил поставки в Турцию до 7000 тонн в год с 9 000 тонн. По его словам, некоторые заводы замедлили свою деятельность.
      Один из производителей электродов отметил, что никакой завод не должен останавливаться из-за недостатка предложения, но необходимо изменить их производственные графики.
      Ситуация была плотной изо дня в день, и любое нарушение сырьевых материалов может быть проблемой, сказал он.
      «Никто не может использовать свои возможности для получения дополнительных денег, вы можете получить то, что вам нужно, но не более того», - сказал производитель, добавив, что люди уже пытались заблокировать поставку в следующем году с учетом недавней напряженности.
      Источники производителей сообщили, что цены на контрактные электроды составляли примерно $7 000 - 10 000  за тонну в зависимости от спецификации.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AADF0
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 21

Печать