MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Группа ЧТПЗ запустила производство трубной продукции для дизельных двигателей

MetalTorg.Ru / PR в металлургии1 февраля 2018 г., 12:00

Группа ЧТПЗ первой в России разработала высокоточные холоднодеформированные трубы для топливопроводов двигателей внутреннего сгорания.

Производство новой продукции налажено на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ). Трубы с наружным диаметром 8 мм и внутренним – 3 мм из высококачественной низколегированной стали предназначены для топливных систем дизельных двигателей типа Common Rail.

Основные потребители новой трубной продукции – предприятия автомобильной и судостроительной отраслей промышленности, а также транспортного машиностроения. Первым заказчиком стал Алтайский завод прецизионных изделий. 

– Трубы для топливных систем типа Common Rail ранее не производились в России. Группа ЧТПЗ запустила производство продукции, которая не уступает по техническим характеристикам импортным аналогам.  Таким образом, компания  содействует удовлетворению рыночного спроса российских предприятий в компонентах современных дизельных двигателей, – комментирует технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин. 

Разработка нового вида продукции, технологии, изготовление образцов и установочной партии труб выполнялись с учетом требований международного стандарта IATF 16949 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, поставляющих соответствующие сервисные части» и руководства APQP «Перспективное планирование качества продукции и план управления».

Доля Группы ЧТПЗ в поставках основных производителей труб для автомобильной отрасли России составляет около 60%.

Источник: ПАО ЧТПЗ
Просмотров: 46
Прикреплённые файлы:

Печать