Строительство и финансы » Новости

В Китае построят первый в мире город-лес

На юге Китая, неподалёку от г.Лючжоу, в ближайшие годы построят первый в мире город-лес. Все здания в нём засадят деревьями и другими растениями, население города Лючжоу Форест Сити составит 30 тысяч человек. Об этом сообщили ВЕСТИ.ru со ссылкой на Metro.

Над проектом города-леса работают итальянские архитекторы. По их расчётам, растения, которые будут посажены в Лючжоу Форест Сити, за год будут поглощать около 10 тысяч тонн углекислого газа, 57 тонн различных загрязняющих веществ и производить 900 тонн кислорода. На офисах, домах, гостиницах и больницах разработчики проекта планируют разместить 40 тысяч деревьев и 100 видов растений в количестве миллиона штук. С Лючжоу одноименный город-лес будет связывать трасса для электромобилей и железная дорога.

Практически весь город будет питаться от солнечных батарей. Авторы проекта говорят о создании собственной экосистемы внутри «природного» населенного пункта с животными и птицами. Правда, сроки завершения строительства Лючжоу Форест Сити пока не называются.

Просмотров: 48

Печать