Продпортал.ру » Новости

Минпромторг ожидает запуска онлайн-продаж алкоголя в ближайшие месяцы

Продпортал.ру16 февраля 2018 г., 13:14

Онлайн-продажа алкоголя может быть разрешена в ближайшие месяцы, эксперимент, как и предполагалось ранее, начнется с продажи слабоалкогольных напитков, сообщил в интервью RNS в рамках инвестиционного форума в Сочи министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В ноябре Минфин опубликовал законопроект, предполагающий, что с 1 января 2018 года могут быть разрешены продажи через интернет пива, сидра, медовухи, российского вина и шампанского только производителями этих напитков и оптовиками.

«Сегодня это находится на руке Минфина, мы согласовали законопроект, думаю, что очень оптимистично должны завершить эту работу в ближайшие месяцы и в первую очередь это касается продажи вина, слабоалкогольных напитков, потом уже речь будет идти о крепкоалкогольных напитках», — сказал он.

Мантуров добавил, что, «по информации Минфина, в ближайшее время законопроект будет направлен в Минюст России на заключение», подчеркнув, что Минпромторгом России законопроект в текущей редакции был поддержан.

Министр напомнил, что «в текущей редакции законопроектом предлагается 3 этапа вступления его в силу: на первом этапе – возможна реализация вина, шампанского с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи оптовыми организациями и сельхозпроизводителями, затем – иной алкогольной продукции оптовыми организациями и сельхозпроизводителями, и на заключительном этапе – реализация алкогольной продукции розничными организациями».
 

http://www.prodportal.ru/n/5981C
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 16

Печать