Строительство и финансы » Новости

ЦИАН вошла в топ-20 самых дорогих компаний рунета

Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих компаний, работающих в онлайн-сегменте в России. В топ-20 вошел интернет-сервис объявлений в сфере недвижимости ЦИАН. Компанию оценили в 111 миллионов долларов.

«ЦИАН групп» вошла в число 20 самых дорогих компаний, работающих преимущественно в российском сегменте интернета. Соответствующий рейтинг опубликовал Forbes. Компания заняла 17 место с оценочной стоимостью в 111 млн долл.

Главный бизнес «ЦИАН групп» — одноименный портал онлайн-объявлений в сфере недвижимости (в первую очередь, покупка «первичного» и «вторичного» жилья, а также аренда). Интернет-сервис был основан в 2014 году, основными владельцами считаются бывшие собственники Промсвязьбанка братья Ананьевы. Главный заработок ЦИАН — доход от размещения платных объявлений.
Первые места в рейтинге самых дорогих интернет-компаний предсказуемо заняли Яндекс и Мail.ru Group. Их стоимость составила 12,4 и 6,9 млрд долл. Третьим стал еще один сервис онлайн-объявлений Avito с аналогичным показателем в 2,7 млрд долл.

Просмотров: 16

Печать