Лес Онлайн » Новости

ООО «Русский лесной альянс» заключило стратегическое соглашение с администрацией Петрозаводска

Лес Онлайн22 февраля 2018 г., 4:25

В администрации Петрозаводска подписано соглашение с ООО «Русский лесной альянс»» о стратегическом партнерстве в целях реализации проекта создания деревообрабатывающего производства. 

Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», приказом Минпромторга инвестиционный проект ООО «Русский лесной альянс», предполагающий развитие лесозаготовок на арендованных лесных участках и деревообработки на промышленной площадке в Петрозаводске, в 2017 году был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. 

В 2008 году компания запустила завод по производству пеллет под маркой «Биогран», который на сегодня является крупнейшим производителем данного вида продукции в республике. А в 2012 году было запущено производство деревянных домов из оцилиндрованных бревен. 

В 2014 году «Русский лесной альянс» приступил к реализации еще одного инвестиционного проекта: в декабре был построен строгальный цех, а с января 2016 года он запущен в эксплуатацию. 

Общий объем инвестиций по проекту изначально был определен в размере 562 млн рублей, однако по состоянию на 1 января 2018 года фактический объем вложенных средств уже превысил 610 млн рублей. 

В перспективных планах компании выход на объем переработки в 100 -120 тыс. м3 хвойного пиловочника в год. 

«Мы со своей стороны берем на себя обязательства по содействию и поддержке вашего предприятия. Я очень рада отметить, что вам удается быть высоко конкурентными на достаточно непростом рынке», - заявила глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

http://www.lesonline.ru/n/5992F
Источник: lesprominform.ru
Просмотров: 16

Печать