Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Мурманске откроется социальная гостиница на 50 мест

В Мурманске откроется специальная гостиница, предназначенная для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. По словам её учредителей, за бесплатной помощью сможет обратиться любой бездомный, не имеющий средств к существованию.

Социальная гостиница будет рассчитана на 50 мест. Нуждающиеся смогут получить не только временное жильё, но и первую медицинскую помощь, сменные вещи, юридическую и психологическую помощь.

Ремонтом в выделенных помещениях занимается благотворительная организация «Наш дом». По словам волонтёров, на сегодняшний день они испытывают нехватку строительных материалов.

«Возможно, у кого-то дома после ремонта остались какие-то строительные материалы. Если вы готовы их отдать, мы будем вам очень признательны», - говорят волонтёры.

В настоящий момент добровольцы помогают 36 гражданам, попавшим в трудное положение.

«Ситуаций, при которых люди оказываются на улице, множество. Мошенничество в сфере недвижимости, от которого страдают выпускники детских домов и наивные доверчивые граждане. Нередко остаются без жилья приезжающие на работу из других регионов россияне», - рассказывают руководитель организации Ринат Нурмухаметов.

Отмечается также, что помещение займёт площадь в 300 кв. метров. Однако, где будет располагаться гостиница, не сообщается.

Источник: severpost.ru
Просмотров: 30

Печать